韩军辞去宣城市人大常委会主任职务(图-简历)

关于接受韩军辞去宣城市人大常委会主任职务请求的决定

(2018年12月26日宣城市第四届人民代表大会常务委员会第十三次会议通过)

根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第二十七条的规定,2018年12月26日宣城市第四届人民代表大会常务委员会第十三次会议决定:接受韩军辞去宣城市第四届人民代表大会常务委员会主任职务的请求,报市人民代表大会备案。

韩军简历

韩军,男,汉族,1964年1月生,安徽阜阳人,1988年7月参加工作,1985年10月加入中国共产党,研究生学历,工学硕士学位,助理研究员。

1981年9月至1986年7月在同济大学管理工程系工业管理工程专业学习;

1986年7月至1988年7月在同济大学管理学院中德联合培养硕士研究生班学习,毕业后任省计委经济研究所技术经济室副主任(其间:1989年12月至1991年4月在阜阳市计委挂职锻炼);

1992年8月起历任省计委财金处副主任科员、主任科员,综合处主任科员;

1995年10月任省计委经济研究所副所长;

1995年11月任中国驻德国大使馆二秘;

1998年10月任中国驻德国大使馆一秘;

1999年12月任省计委综合处正处级干部;

2000年10月任省发展计划委员会国外资金利用处处长(其间:2003年3月至12月参加省委党校第15期中青年干部培训班学习);

2003年11月任芜湖市副市长;

2006年2月任省政府副秘书长、办公厅党组成员;

2010年11月任中国国际贸易促进委员会安徽省分会会长、党组书记(其间:2011年9月至2012年1月参加中央党校第31期中青年干部培训班学习);

2012年6月任中国国际贸易促进委员会安徽省委员会主任、党组书记;

2012年8月任宣城市委副书记、代市长;

2012年9月任宣城市委副书记、市长;

2016年8月任宣城市委书记、市长;

2016年9月任宣城市委书记;

2017年1月任宣城市委书记、市人大常委会主任;

2018年1月任安徽省政协副主席,宣城市委书记、市人大常委会主任;

2018年7月任安徽省政协副主席。

中共十九大代表。十二届全国人大代表。十届省委委员。

首页娱乐